2012年08月20日

えのき

120820.gif
しまったー!!
先日3個100円で買ったばっかりだよ…
しかもまだ食べてない…
1個9円には負ける…

えのきバターが好き
↓きのこ好き↓

ranking.gif
posted by jyajya at 00:00| Comment(6) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
うわ!安いのね〜〜@@

3個で100円でも驚きなのに、1個9円って…!
凄いわー。

我が家は今日はえのきと玉ねぎとワカメのおみそ汁♪
Posted by yumineko at 2012年08月22日 08:34
★yuminekoさん
近所のスーパーの夕方セールはお買い得です。
先日パプリカを1個40円の時は
買えてホクホクして帰りました。
我が家も今日のお味噌汁は
えのきと白ねぎとワカメでしたー
Posted by jyajya at 2012年08月22日 10:29
安いですね!

我が家の行くスーパーはだいたい78円です。
小分けされた少しだけ買える!が売りの小分けが売っているのですがそれは58円でした。
この前買った日には安売りしていて1パックと小分け両方とも58円で・・・。
(^o^;)
別の棚に並んでいたので危うく小分けを買うところでした。もったいない!
でもjyajyaさんのえのきバターとお味噌汁を真似したいと思います〜。
昨日焼き肉でえのきバターをしたら美味しかったです。
ありがとうございます☆
Posted by こひめ。 at 2012年08月23日 08:14
★こひめ。さん
普段はうちも1つ98円とか小分けで58円くらいです。
どうやらその日は他のスーパーも安かったらしく
10円で買ってきた!とご近所さんが言っていました。
焼肉にいいですよね♪
Posted by jyajya at 2012年08月23日 09:12
一個9え〜〜〜んっ!( ̄∇ ̄;;)

20〜30個買って一気にナメタケ作るなーおいらだったら( ̄ー ̄)v
Posted by ぉにし at 2012年08月26日 03:56
おーなめたけ。
瓶入りで売っているのは知ってます。
自分で作れるんですね〜
すべての野菜が安いわけではないけど
安売りのときは驚きの価格になります♪
Posted by jyajya at 2012年08月27日 10:08
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: